11 августа 2015 г.

Мастер-класс: Двойная свадебная фоторамка

Добрый день, дорогие читатели!

Многие из вас, собираясь на дачу, наверняка везут с собой чемоданчик всего самого необходимого, чтобы чуть-чуть поскрапить на природе. Здесь и бумага, и украшалки: цветочки, ленточки, пуговки, и инструменты, но как быть, если самое главное - переплетный картон-основу Вы все-таки забыли дома... (((
Дизайнер Мария Тарабукина покажет Вам, как сделать роскошную настольную фоторамку из коробки от видео-диска или хлопьев!
http://maria-rykodelnica.blogspot.ru/
Для рамочки нам понадобится бумага коллекции "Свадебное кружево" и обложка от видео-диска.

Обклеим оборотную сторону
 
 Подрезаем излишки и уголки
 Приклеим сначала верх, затем низ. Стоит тщательно проклеить и прижать, подержать, пока клей схватится, так как глянцевая скользкая поверхность коробки довольно коварна.
 
 Затем приклеим по бокам

Теперь мы будем оклеивать ту сторону, где будут располагаться фотографии. Для этого отступаем по бокам по 2-3мм и отмеряем 18,5х27,5см. Отрезаем.
 
Приклеиваем. Бигуем по центру
 
 В  итоге получается такая заготовка:
 
Далее берем две фотографии. Т.к. бумага этой коллекции очень нежная, я для начала обработала фотографии под ретро в фотошопе. Делаем подложки для фотографий размером 10,2х15,2см. Технические моменты на этом заканчиваются. Далее приступаем к декорированию на свой вкус, тут пригодится всякое украшательство в тон бумаги - надписи (я использовала тексты из той же свадебной коллекции бумаги) вырубка, чипборд, цветочки, полужемчуг, кружева и шебби-ленты.
 Вот что получилось у меня.
Правую половинку фоторамки делала по заданию- Скетч Юлии Попковой (Задание актуально, прием работ до 26.08, присоединяйтесь :))
 Поближе покажу детальки


 
Спасибо за внимание! Творите с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий